Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1

  • 55 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Quest'appartamento con 1 camere, Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1 si trova nel distretto San Siro e la stazione della metropolitana Bonola è a circa 10 minuti a piedi. L'occupazione massima dell'appartamento è di 3 persone.

Questa struttura offre agli ospiti un balcone, un salottino e un soggiorno, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. L'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1 è provvisto di un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Troverai anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

Quest'appartamento è dotato di servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti.

Quest'appartamento di 55 m² ha un'ubicazione ottima a 2 km dal Cavallo di Leonardo da Vinci e a 2,1 km dallo Stadio San Siro. L'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1 è situato a 15 minuti in auto dalla Basilica di Sant'Ambrogio. Si trova a 7 km dalla stazione ferroviaria Milan Porta Garibaldi e abbastanza vicino alla stazione degli autobus Via Appennini - Via Quarenghi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1
L’Archè Comfort&Relax Horse House
Prezzo solo per cellulari

L’Archè Comfort&Relax Horse House

8.2
Ottimo 12 recensioni
805 m dalla struttura
USD 436 USD 392
a notte
Appartamento Milano Merlata64
Prezzo solo per cellulari

Appartamento Milano Merlata64

10
Eccezionale 7 recensioni
1.3 km dalla struttura
USD 161 USD 145
a notte
Officina Scrittoria
Prezzo solo per cellulari

Officina Scrittoria

10
Eccezionale 14 recensioni
2.3 km dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Milano Nord-Bovisa
    4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Deposito bagagli

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Videogiochi
    • Giochi da tavolo

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto
    • Lettore CD

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 17:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza015146-LNI-02298,IT015146C2QSNLRSMH
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1?
      L'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1 si trova nel distretto San Siro, a 7 km dal Castello Sforzesco.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1 c'è lo Stadio San Siro, il Castello Sforzesco, il Triennale Milano, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1 è di 427 €.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1.
    • C'è una cucina nell'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1?
      Nell'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1?
      L'appartamento Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1 ha un'area totale di 55 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Milano Nord-Bovisa
    4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Soul Stay Milano - San Siro Ippodromo Bonola M1

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi